2003年2月17日起,浙大紫金港校区师生的出行将更加方便,公交K89路将由浙大至蒋村公交中心,调整为浙大(玉泉校区)至浙大紫金港校区。
线路走向为浙大始发,循原线至紫荆花路,经文华路、古墩路、申花路至浙大紫金港校区,增设骆家庄、三坝、机动车辆管理所、浙大紫金港校区等双向停靠站,撤销蒋村公交中心站停靠站,并将紫荆花路的蒋村商住区站迁移至文华路上(与25路并)。首末班时间:浙大紫金港校区为6:00—21:00,浙大为6:30—21:30。
(陈纪刚)
线路走向为浙大始发,循原线至紫荆花路,经文华路、古墩路、申花路至浙大紫金港校区,增设骆家庄、三坝、机动车辆管理所、浙大紫金港校区等双向停靠站,撤销蒋村公交中心站停靠站,并将紫荆花路的蒋村商住区站迁移至文华路上(与25路并)。首末班时间:浙大紫金港校区为6:00—21:00,浙大为6:30—21:30。
(陈纪刚)